Рубрики
Новости

5 способов звукоизоляции квартиры

Чтобы получить звукоизолированную квартиру, всего несколько простых советов и проектов могут значительно уменьшить шум в вашей квартире и создать убежище без стресса, которого вы хотите достичь.

1. Определите слабые места

Любой нежелательный шум, который вы слышите, считается “утечкой” звука, потому что звуковые волны ведут себя как жидкость. Нежелательный шум перемещается в самые слабые места вашей квартиры и проникает в ваш дом через отверстия, зазоры, щели и трещины. Прежде чем приступить к звукоизоляции, необходимо определить слабые места, будь то стены, двери или окна.

2. Добавьте книжные полки

Использование книжных полок довольно эффективный способ создания звукового барьера. Полки и книги создают толстый барьер, через который звук проникает с трудом, по сути, создавая вторую стену в вашей квартире. Если утечка звука происходит через общую стену с соседями, это отличный выбор.

Если вы выбрали этот вариант, приобретите очень высокие книжные шкафы (5 полок и более) и заполните их как можно больше.

3. Инвестируйте в звукоизолирующие панели или шторы

Вы можете создать звукоизолированную комнату, установив стеновые панели или звукоизолирующие шторы. Они будут способствовать звукоизоляции, но для того, чтобы повесить панели, вам придется забить или просверлить отверстия в стенах.

Хотя это доступный и простой вариант, стеновые панели и шторы должны быть установлены аккуратно, что может потребовать дополнительной ткани в зависимости от эстетики вашего дома или личного вкуса. Хотя ваш домовладелец, вероятно, не будет возражать против установки штор, они будут работать только в закрытом состоянии, а никто не хочет жить в пещере.

4. Уплотните ваши двери

Если у вас есть такая возможность, замените полую дверь на массивную, тяжелую дверь. Если это не по карману или невозможно, лучше всего приобрести комплект акустических дверных уплотнителей и прикрепить его к имеющейся двери. Они устраняют зазоры по краям двери и предотвращают передачу шума.

Однако, если вы не хотите приобретать комплект уплотнений, бюджетным вариантом является использование изоляционной пены для труб, которая наносится на основание двери. Если сочетать это с некоторыми погодозащитными лентами, можно получить достойное шумопоглощающее уплотнение.

5. Установите звукоизолирующие оконные вставки

Звукоизолирующие оконные вставки обеспечивают изоляцию окна, которая одновременно уменьшает и поглощает звук. Установка оконных вставок – это простой и эффективный способ звукоизоляции, который не потребует больших затрат и не нанесет никакого ущерба, поэтому вам, скорее всего, не понадобится разрешение арендодателя на их установку.

Звукоизоляция дома нужна не для того, чтобы предотвратить проникновение нежелательного шума в помещение. Напротив, звукоизоляция – это блокирование шума (как внешнего, так и внутреннего) от проникновения в ваш дом и его предотвращение. Неважно, делаете ли вы ремонт в своем доме или просто нуждаетесь в более спокойной обстановке дома, эти советы могут помочь вам достичь вашей цели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи