Рубрики
Новости

Что такое модульные дома и сколько они стоят?

Хотя этот термин широко используется в наши дни, вопрос “что такое модульные дома?” вполне может возникнуть у вас в голове. Вероятно, вы знаете, что модульные дома отличаются от домов, построенных с использованием традиционных методов, таких как кирпич и раствор или деревянный каркас, но чем они отличаются?

На самом деле, модульные дома – это подтип сборных домов, но часто эти термины используются как взаимозаменяемые, поэтому мы расскажем вам, в чём их отличие.

Мы также предлагаем вам советы экспертов по модульным домам и руководство по затратам, если вы решите пойти по пути самостоятельного строительства.

Что такое модульный дом?

Короткий ответ заключается в том, что это разновидность сборных домов. Сборный дом – это дом, который строится из компонентов, заранее изготовленных на заводе.

Сравните это с традиционно построенным домом, который собирается по частям на стройплощадке из строительных материалов.

Модульный дом – это один из видов сборного дома, который состоит из секций – модулей. После того, как модули модульного дома доставлены на участок, они устанавливаются для создания дома. Модульный дом собирается на месте, как кирпичики Лего”, – говорит Филипп Эш, основатель компании Pro Paint Corner (откроется в новой вкладке).

В чем разница между модульным и ромышленным домом?

Возможно, вы также задумываетесь над вопросом, что такое модульные дома, учитывая, что существуют также и промышленные дома, и они тоже строятся по секциям на заводе.

Однако модульный дом следует рассматривать как нечто совершенно отличное от дома заводского изготовления. Ким Абрамс, генеральный директор компании Abrams Roofing (откроется в новой вкладке), объясняет различия: “Модульный дом строится из секций на заводе, а затем доставляется на строительную площадку. В зависимости от типа модульного дома секции скрепляются болтами или защелками. Модульные дома строятся в соответствии с местными строительными нормами и правилами”.

Модульный дом также собирается на заводе, но его секции гораздо больше (от 8 до 16 футов в ширину и от 20 до 45 футов в длину). Из-за размера и веса секций многие местные власти требуют, чтобы изготовленный дом был соединен с фундаментом. Секции доставляются на строительную площадку на трейлере, а затем устанавливаются.

Изготовленные дома регулируются Министерством жилищного строительства и городского развития (HUD) и должны соответствовать федеральным стандартам HUD по строительству и безопасности изготовленных домов”.

Являются ли модульные дома качественными?

Модульный дом, безусловно, может быть разумным выбором. Модульные дома не просто хорошего качества, их можно считать высококачественными, – говорит Рон Высокарски, брокер по недвижимости и генеральный директор компании Wyse Home Team Realty (открыть в новой вкладке).

Вы также можете быть уверены в соблюдении законодательных требований. Модульные дома строятся в соответствии со строительными нормами”, – говорит риэлтор Кристина Моралес (открыть в новой вкладке). Они проходят тщательную проверку, включая окончательный осмотр на месте. Большинство страховых компаний не спрашивают, является ли дом модульным или монолитным, потому что для модульных домов не существует дополнительных проблем с безопасностью”.

Модульные дома хорошо зарекомендовали себя в экстремальных погодных условиях. По данным FEMA (Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях), модульные дома лучше, чем другие виды строительства, выдерживают сильную непогоду, например, ураганы. После урагана “Эндрю” FEMA сообщило, что модульные дома “показали себя намного лучше, чем обычные каркасные жилые дома”, – добавляет Моралес.

Сколько стоит модульный дом?

Цена модульных домов зависит в основном от площади, количества этажей, планировки и материалов. На украинском рынке бюджетный вариант такого дома обычно стоит $40 000, не включая оборудование и землю. После подписания контракта необходимо учесть стоимость закладки фундамента (чаще всего с использованием свай и винтов), а также все остальные текущие расходы (коммуникации, транспортные пути и т.д.). Если в обычном строительстве незапланированные расходы являются почти нормой, то модульный дом имеет фиксированную цену.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи